Istituzioni

Eventi

Aree e uffici

Modulistica

Albo Pretorio

PAT e PI

Dati del Comune

C.F e P.Iva: 00537800245
Cod. Istat: 024041
Cod. catastale: D750
Codice Univoco identificativo dell'ufficio destinatario della Fatturazione Elettronica: UFEZI8

Newsletter

         

Orari degli uffici comunali

Ufficio Protocollo - Ufficio Commercio

Lunedý: 10.00 - 12.00
Martedý: 10.00 - 12.00
Mercoledý: 10.00 - 12.00 e 16.30 - 18.30
Giovedý: 10.00 - 12.00
Venerdý: 10.00 - 12.00

Ufficio Patrimonio - Guardia Boschiva - Polizia Municipale

Lunedý: 10.00 - 12.00
Mercoledý: 10.00 - 12.00
Venerdý: 10.00 - 12.00

e-mail patrimonio@comune.foza.vi.it

Ufficio Ragioneria - Personale

Lunedý: 10.00 - 12.00
Martedý: 10.00 - 12.00
Mercoledý: 10.00 - 12.00 e 16.30 - 18.30
Giovedý: 10.00 - 12.00
Venerdý: 10.00 - 12.00

e-mail ragioneria@comune.foza.vi.it

Ufficio Segreteria - Affari generali - Ufficio Tributi

Lunedý: 10.00 - 12.00
Martedý: 10.00 - 12.00
Mercoledý: 10.00 - 12.00 e 16.30 - 18.30
Giovedý: 10.00 - 12.00
Venerdý: 10.00 - 12.00

e-mail segreteria@comune.foza.vi.it

Ufficio Anagrafe, Stato civile ed Elettorale, Leva

Lunedý: 10.00 - 12.00
Martedý: 10.00 - 12.00
Mercoledý: 10.00 - 12.00 e 16.30 - 18.30
Giovedý: 10.00 - 12.00
Venerdý: 10.00 - 12.00

e-mail anagrafe@comune.foza.vi.it

Ufficio Tecnico - Settore Lavori Pubblici. Manutenzioni, Ambiente

Lunedý: 10.00 - 12.00
Mercoledý: 10.00 - 12.00
Venerdý: 10.00 - 12.00

e-mail tecnico@comune.foza.vi.it

Ufficio Tecnico - Settore Urbanistica ed Edilizia privata *

Venerdý: 10.00 - 12.00.

Per urgenze il personale Ŕ disponibile presso il Comune di Gallio (capo convenzione) negli orari di apertura al pubblico

e-mail urbanistica@comune.foza.vi.it

Assistente Sociale, dott.ssa Antonella Rigoni **

Lunedì: 16.30 - 17.30

e-mail sociale@comune.foza.vi.it

 

* Servizio in forma associata con il COMUNE DI GALLIO

** servizio in appalto esterno a Cooperativa sociale

Comune di Foza, via Roma 2 - 36010 Foza (VI) - tel. 0424 698003 fax 0424 698281 e-mail info@comune.foza.vi.it - P.E.C. foza.vi@cert.ip-veneto.net - C.F. e P.I. 00537800245